]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Грузия возмущена визитом политиков РФ в Абхазию в день выборов

16:40 12.01.2005

ТБИЛИСИ (Рейтер) - Правительство Грузии выразило свое крайнее недовольство визитом российских политиков в Абхазию для наблюдения за президентскими выборами.

В Абхазии проходят в среду повторные президентские выборы, которые были назначены после того, как основные соперники - генеральный директор местной энергокомпании Сергей Багапш и бывший премьер республики Рауль Хаджимба - объединились в одну команду после множества упреков в адрес друг друга.

Президентские выборы, которые прошли 3 октября 2004 года в отколовшейся республике, привели к острому противостоянию лагерей Багапша и Хаджимбы, добивавшихся признания победившими своих лидеров.

Лишь после активного вмешательства российских политиков, в том числе вице-спикера Госдумы Сергея Бабурина, стороны договорились, что Хаджимба, который занял второе место на выборах 3 октября, будет баллотироваться в качестве кандидата в вице-президенты страны в команде Багапша.

Бабурин и другие российские политики вновь прибыли в Абхазию несколько дней назад для наблюдения за повторными выборами президента де-факто независимой от Грузии республики.

"Действия представителей России в Абхазии принимают тревожные формы", - сказал премьер-министр Грузии Зураб Жвания на заседании правительства в среду.

В правительстве Грузии считают, что Россия вмешивается во внутренние дела Грузии, так как Абхазия, несмотря на фактическую независимость, юридически по-прежнему является частью Грузии.

"Это (действия российских политиков) являются попыткой узурпации со стороны России", - сказал на заседании правительства государственный министр Грузии Георгий Хаиндрава.

Комментируя абхазский вопрос на декабрьской пресс-конференции, президент РФ Владимир Путин, сказал, что Москва выступает "за территориальную целостность Грузии, но при обязательном учете интересов всех людей, которые проживают на этой территории". Путин в то же время призвал не забывать о распаде Югославии и сказал, что вмешательство российских политиков имело целью "урегулировать внутриполитический конфликт" в Абхазии.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero «NFT» (интернет-сингл)
"Любителям кофе не читать!" или как через пару десятков лет человечество может лишиться кофе
Пигмеи «Последний индеец» (интернет-сингл)
Леша Закон, 27 мая, LOFT-пространство АNИKИN (Челябинск)
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
Охота на тупиковые ветки: в гибели группы Дятлова виноваты американцы?
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
Линда призвала избегать стандартов
Дельфин, 2 декабря, 19.30 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.