]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Льготы на лекарства сохранены в полном объеме

13:21 28.01.2005
Что касается федеральных льготников, то средства на них перечисляются уполномоченной фармацевтической компании для оплаты за поставленные препараты. В Новосибирской области это Россибфармация. Она будет осуществлять поставки лекарств по заявкам лечебно-профилактических учреждений в аптеки города. На сегодня, по словам председателя комитета мэрии по лекарственному обеспечению Валентины Лукьяновой, компания справляется со своими задачами, но пока в недостаточном объеме. В аптеки поставлено около 40% наименований препаратов, и поэтому наблюдается отсрочка в их получении. Но положение постепенно исправляется. С января начал действовать новый перечень льготных медикаментов, он существенно расширен. В федеральный вошли 320 наименований лекарств, отпускаемых по льготному рецепту, в областной – примерно столько же. Кроме того, в новом перечне содержатся препараты для лечения онкологических заболеваний и туберкулеза, которых там раньше не было. Сейчас их можно будет купить по льготному рецепту лечащего врача. В целом, как считают в мэрии, льготники оказались в более выгодном положении. Никто не ущемлен в праве на получение льготных медикаментов. Более того, некоторые категории льготников получили преимущества. Например, работающие инвалиды второй и третьей групп ранее имели лишь 50-процентную скидку на лекарства, теперь, как федеральные льготники, будут приобретать лекарства по рецепту бесплатно. Специалисты комитета уверены, что в феврале ситуация с обеспечением льготными медикаментами нормализуется.
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
Аборт мозга «Instrumental»
«Странная война» – первый шаг глобальной многоходовки
Инвестиции. Так ли страшен чёрт, как его малюют?
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
Игорь Дмитриев: европеец голубых кровей
Трансформация финансовых рынков в условиях цифровизации: новые вызовы и возможности
Мара припечатала предателей, уехавших в Грузию на самокате
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.