Кандидатура Степашина на пост главы СП РФ будет рассмотрена на заседании Госдумы

Госдума может в пятницу рассмотреть кандидатуру Сергея Степашина на пост главы Счетной палаты РФ.

Как сообщило РИА «Новости», данное предложение может быть внесено фракцией "Единая Россия" на Совет Думы. Кроме того, в среду на пленарном заседании палаты будут рассмотрены процедурные поправки в регламент, касающиеся порядка утверждения главы счетного ведомства. В течение недели Сергей Степашин проведет встречи с представителями фракций и депутатских объединений.

В середине декабря председатель Счетной палаты Сергей Степашин и его заместитель Александр Семиколенных подали на имя главы государства заявления об отставке. Это было сделано в контексте реализации вступившего в силу федерального закона "О внесении изменений в закон о Счетной палате", который изменил процедуру назначения председателя и зампреда СП. По новому закону кандидатуры председателя СП и заместителя председателя СП вносятся соответственно в Госдуму и Совет Федерации главой государства. 27 января президент РФ внес в Госдуму кандидатуру Сергея Степашина для утверждения на пост председателя Счетной палаты РФ.

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации