]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В НАЧАЛЕ ГОДА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ ПОЖАРОВ ПОГИБ 41 ЧЕЛОВЕК

20:25 16.02.2005
 

16 февраля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Калужской области. Его провел вице-губернатор   Валерий Логинов. Обсуждались вопросы о дополнительных мерах по снижению числа пожаров на территории области, обеспечении пожарной безопасности в общежитиях и безаварийном пропуске паводковых вод на реках области в период весеннего половодья.

 

По информации главного управления по делам ГО и ЧС за истекший период 2005 года в огне пожаров погиб 41 человек, в том числе двое детей,  в сельской местности число погибших достигло 34 человек. Наибольшее число пожаров   произошло в  Бабынинском, Дзержинском, Спас-Деменском, Юхновском и Козельском районах. Основной причиной возникновения пожаров является недостаточная информированность населения о правилах пожарной безопасности.

 

На заседании шла речь и о пожароопасной обстановке в общежитиях областного центра.  Из ста семи общежитий Калуги, где проживает пятнадцать тысяч человек,  только в двадцати девяти - есть вахтеры.   Возникновению пожаров в общежитиях способствуют отсутствие средств пожаротушения в жилых корпусах, некомпетентные действия персонала, ненадлежащее состояние путей эвакуации и ветхая электропроводка, а также незнание правил пожарной безопасности  жильцами. По словам начальника унитарного предприятия «Управление общежитиями» Геннадия Секурина в настоящий момент  в общежитиях города  проводятся мероприятия, направленные на снижение риска возникновения пожаров.  Из зданий выселяются незаконно проживающие и относящиеся к группам риска лица, проводится обучение правилам пожарной безопасности служебного персонала.

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
Черный Лукич «Девочка и рысь» (переиздание с альтернативной обложкой)
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Горшенев «Звездный мусор»
«Запрещенные барабанщики» уважили Сербию и Ростов
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
Мировое шоу «Mirror of Enigma», 8 апреля, Центр исполнительских искусств
Бородатые кавказские «опричники» блюдут порядок в Троицке
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.