]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция утверждает, что нашла похищенные записи Рея Чарльза

19:36 4.03.2005

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, штат Калифорния, США (Рейтер) - Американские правоохранительные органы изъяли несколько ящиков пропавших записей Рея Чарльза в доме звукоинженера Терри Ховарда, получившего в феврале "Грэмми" за работу над последним альбомом певца "Genius Loves Company" наряду с прочими музыкантами.

Полиция заявила об этом в четверг.

Терри Говарда обвинили в том, что он украл записи в последние месяцы жизни Рея Чарльза, воспользовавшись слепотой певца. Его арестовали 17 февраля во время обыска в его доме.

Во вторник 48-летнему Говарду предъявили официальные обвинения в присвоении чужого имущества обманным путем и укрывательстве краденого.

Говарда выпустили из тюрьмы в четверг. По словам адвоката Стива Крона, сумма залога была снижена до $100.000 с $1 миллиона. Звукорежиссер настаивает на своей невиновности.

Как говорится в недавно вышедшем на экраны фильме о жизни Рея Чарльза "Рей", "легенда соула" был одним из немногих певцов, владеющих оригинальными записями своей собственной музыки. Рей Чарльз умер 10 июня 2004 года в возрасте 73 лет.

Крон охарактеризовал Говарда как "верного друга и помощника Рея Чарльза", которому певец целиком и полностью доверял и который "никоим образом не предавал это доверие". По словам адвоката, арестованные на квартире у Говарда записи достались ему абсолютно законным образом.

"У него не было оригинальных записей. У него были копии, и он по праву ими владел. Звукорежиссеры обычно забирают материал домой и работают над ним в домашних студиях, и Терри именно так и поступил", - сказал Крон корреспонденту Рейтер.

По мнению адвоката, Говард стал жертвой ложных обвинений со стороны лиц из компании певца Ray Charles Enterprises, которые завидовали его "давней и близкой" дружбе с Чарльзом.

Полиция заявила, что ей сообщили о пропаже коллекции аутентичных записей Рея Чарльза из знаменитой студии певца в Лос-Анджелесе - RPM, и детективы обыскали дом Ховарда по "наводке", полученной компанией Ray Charles Enterprises от помощника звукорежиссера.

В доме Говарда полиция обнаружила полки, заполненные коробками со старыми катушечными записями, некоторые из которых были помечены как собственность Ray Charles Entertainment и RPM International. На многих картонных коробках были видны подтеки, плесень и грязь.

Среди числящихся пропавшими записей была катушка с классическим синглом Рэя Чарльза "Georgia On My Mind."

"Мы направились туда за ней среди прочих записей, но я не знаю, там ли она", - представитель полиции. уточнив, что многие "катушки" не помечены.

Согласно документам в суде, кражи происходили между 28 февраля 2004 ода и 17 февраля 2005 года. Полиция считает, что Говард забирал катушки без ведома певца, когда они работали вдвоем в студии RPM.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Василий Шумов «Библиотека приключений XXI века»
Трейлер фильма «На высоте страха»
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.