]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В прошлом году иностранцами совершено в Подмосковье 178 убийств

17:01 31.03.2005
В 2004 году иностранные граждане и лица без гражданства совершили в Подмосковье 178 убийств, из них 90 - на бытовой почве. Такие данные были приведены на состоявшемся в четверг в прокуратуре Московской области координационном совещании, посвященном проблемам противодействия нелегальной миграции.

Кроме того, в прошлом году иностранные граждане и лица без гражданства совершили в области 38 изнасилований, 158 разбоев, 235 грабежей, 938 краж.

"Фактически, не жителями области совершено каждое пятое из числа раскрытых преступлений", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области по итогам совещания.

Участники совещания констатировали, что правоохранительные органы области пока не обеспечивают "адекватное реагирование на сложившуюся ситуацию в Московской области в сфере миграционных отношений".

"Имеет место ведомственная разобщенность, профессиональные просчеты", - говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении пресс-службы прокуратуры Московской области.

Выявлены факты коррупции и взяточничества среди сотрудников специализированных служб, сообщает прокуратура. В частности, 25 марта 2005 года Наро-Фоминской городской прокуратурой предъявлено обвинение инспектору ПВО Наро-Фоминского УВД Владимиру Широкову в получении взятки в размере 71 тысячи рублей за неисполнение решения суда о выдворении 21 иностранного гражданина.

По мнению участников совещания, одной из наиболее острых проблем в регионе является массовая регистрация граждан, не являющихся родственниками, на ограниченной жилой площади, в так называемых "резиновых домах". По фактам незаконной регистрации граждан в 2004 году возбуждено 13 уголовных дел.

За нарушение режима пребывания в России привлечено свыше 260 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. В отношении более 18 тысяч иностранцев судами принято решение об административном выдворении за пределы страны, выдворено более 15,5 тысяч лиц, сообщает прокуратура.

"Постоянно возрастающее количество мигрантов, прибывающих в Подмосковье, приводит к осложнению криминогенной обстановки и открывает дополнительные возможности для нахождения в регионе лиц, связанных с террористическими структурами", - говорится в сообщении прокуратуры Подмосковья.

РИА "Новости"
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Легион «Апокалипсис»
Тараканы! «15… И ничего, кроме правды»
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
Александр Ф. Скляр воспел современного русского героя на 40-летии группы «Ва-Банкъ»
Язык тела кошки. Когда кошка счастлива?
Какие типы автомобильных аккумуляторов существуют
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
Отучаем ребенка от постоянного маминого присутствия
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.