]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собравшиеся в центре Вене демонстранты потребовали отставки правительства

17:31 1.05.2005
Первого мая на Ратушной площади Вены собралось почти 120 тысяч демонстрантов. Главными выступающими были председатель крупнейшей в стране оппозиционной Социал-демократической партии Австрии Альфред Гузенбауэр и председатель венского отделения этой партии, бургомистр австрийской столицы Михаэль Хойпль.

Основными требованиями социал-демократов были уход в отставку нынешнего федерального канцлера Вольфганга Шюсселя, лидера консервативной Австрийской народной партии, и проведение досрочных парламентских выборов.

Как заявил Хойпль: "Господин федеральный канцлер! Вы уже достаточно причинили зла австрийскому народу, вы довели количество безработных в стране почти до 320 тысяч человек, вы уже не раз выставляли в смешном виде Австрию, у вас нет больше большинства в австрийском народе. Сделайте последний разумный шаг и уйдите в отставку".

Председатель партии социал-демократов также выступил против роста безработицы в Австрии и призвал правительство во главе с Шюсселем "уйти на покой".

Во время демонстрации на Ратушной площади канцлер Шюссель проводил совещание в венском дворце Хофбург, посвященное ситуации на австрийском рынке труда. Он, в частности, выразил озабоченность ростом безработицы в стране, но никаких признаков того, что собирается в отставку, не продемонстрировал.

На совещании присутствовали эксперты-экономисты, в том числе из Германии, и комиссар Евросоюза по вопросам промышленности и труда Гюнтер Ферхойген.

Наблюдатели отмечают, что такой мощной демонстрации и митингов протеста против нынешнего кабинета министров Австрия не знала давно.

Первомайские демонстрации более скромных размеров прошли и в других крупных австрийских городах: Граце, Линце, Зальцбурге, Инсбруке, Брегенце и Клагенфурте.

РИА "Новости"
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
Герасимов подтвердил контроль российской армии над всей территорией ЛНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Коча, Сашка, Янка «Квартирник в Харькове 23.06.1989»
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
Сравнительный обзор новинок Samsung Galaxy A8 и A8+
Аккордеонистка «Коррозии металла» попросила политического убежища в «Оберманекене»
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
Алексей Круглов. 25 лет на сцене, 5 декабря, КЦ «Дом»
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
«Моральный кодекс», 13 февраля, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.