]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Демократическая партия Таджикистана протестует против ареста своего лидера

13:08 3.05.2005
Таджикские демократы приостановили участие в президентском Общественном совете в знак протеста против ареста своего лидера Махмадрузи Искандарова. Ответственный секретарь демократической партии Рахматулло Валиев заявил, что такое решение накануне единогласно принял президиум партии. Искандаров обвиняется в терроризме, незаконном хранении оружия и содержании личной охраны, хищении государственных средств.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам Валиева, «эта политическая акция продлится до полного и объективного расследования» всех обстоятельств дела о похищении Искандарова. Как сказал Валиев, лидер демократов по запросу генпрокуратуры Таджикистана был задержан правоохранительными органами РФ в Москве в декабре прошлого года, затем, четыре месяца спустя на основании 62 статьи Минской конвенции освобожден, а 16 апреля этого года, по утверждению адвокатов Искандарова со ссылкой на заявление самого подзащитного, был похищен неизвестными лицами в подмосковном городе Королеве и доставлен самолетом в Душанбе. В настоящее время он находится в следственном изоляторе Министерства безопасности республики.

Рахматулло Валиев подчеркнул, что накануне президиум партии направил Обращение к ООН, ОБСЕ, Евросоюзу, посольствам РФ, США и ряду других государств с просьбой предпринять все усилия для восстановления справедливости и соблюдение норм международного права.

Общественный совет республики, который бессменно возглавляет Эмомали Рахмонов, был учрежден в 1997 г. В него вошли представители всех политических партий, общественных организаций, культурных обществ и национальных общин.
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Конец Фильма» стал «еще порочней» на фоне скандала с Дмитрием Дибровым
Лидер «Кукишъ» вспомнил о свадебных танцах Тарантино в колготках
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Мечта (Кузя УО) «Математика»
«СерьГа», 27 февраля, «16 Тонн»
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ?
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.