]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Евро в очередной раз упал

12:35 1.06.2005

Тенденция к снижению евровалюты сегодня получила дополнительный импульс в связи с выходом негативных данных по индексам деловой активности в еврозоне и ведущих странах Европы: Германии, Великобритании, Франции, Италии. Индексы производственной активности в Еврозоне снизились из-за сокращения заказов, в т.ч. экспортных, и роста издержек производства, вызванных высокими ценами на энергоносители. В частности, индекс производственной активности Еврозоны упал до минимума за 22 месяца - 48,7 пунктов, тогда как значение ниже 50 пунктов говорит о спаде в производственном секторе.

Хотя рынок ожидал снижения индексов, оно превысило ожидания, что послужило сигналом к продаже евро, который обновил очередные минимумы к доллару за 7,5 месяцев. EUR / USD падал до 1,2261, сейчас торгуется на уровнях 1,2270 / 80.

Дополнительным фактором падения евро стало сообщение в прессе о том, что Бундесбанк и министр финансов Германии провели совещание, касавшееся возможной неудачи Европейского денежного союза. Впоследствии, пресс-секретарь министерства финансов Германии опроверг эти слухи, назвав разговоры о провале европейского денежного союза абсурдом.

Впереди очередное испытание для евровалюты - референдум в Нидерландах по Конституции ЕС. Первые результаты <exit polls> мы узнаем в 23.00 мск, промежуточные официальные результаты референдума - около 24.00 мск.

Краткосрочно мы ждем снижения евро, однако, вероятность резкой коррекции все выше.

 

Александра Лозовая, ЗАО "ЭКОНАЦБАНК"

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
© KM.RU, Федор Сергеев
Жилье уехавших в недружественные страны граждан ДНР отдадут нуждающимся
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Русская Правда «Прогноз» (интернет-сингл)
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
Flotsam And Jetsam «I Am the Weapon»
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
«В чём же заключается причина удивительной живучести строя, провалов у которого на порядок больше, чем достижений и заслуг?»
Круглый Бэнд «Посмотрите… или 4/4 пути»
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
Сергей Мазаев объяснил, почему русский перевод песни Челентано оказался лучше оригинала
«Ответственность за освобожденные от нацистов территории Новороссии надо брать немедленно»
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.