]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутат Сергей Чижов считает повышение зарплат недостаточным

16:55 22.09.2006

Депутат думской фракции «Единая Россия» Сергей Чижов считает, что зарплаты бюджетников нужно увеличивать не на 15, а на 25 процентов минимум. В своем комментарии журналистам С.Чижов отметил, что Госдума сегодня в первом чтении принимает проект федерального бюджета на 2007 год.

По словам С.Чижова, несмотря на то что парламентское большинство в целом выступает в поддержку главного финансового документа, "единороссы" оставляют за собой право добиваться от правительства изменений в некоторых ключевых параметрах во время процедуры второго и третьего чтений.

Сергей Чижов убежден, что необходимо увеличивать процент роста заработных плат бюджетникам: «В целом по экономике номинальная зарплата растет по 25 процентов ежегодно, что с поправкой на инфляцию дает прирост в 10-12 процентов реального повышения уровня жизни. В отношении же бюджетников президент установил ориентир, сказав о необходимости повышения зарплаты в реальном выражении за три года не менее чем в полтора раза». Сергей Чижов отметил: «Президент сказал «не менее чем», то есть установил минимум повышения. И если мы к самому концу установленного периода достигнем минимального указанного показателя, то поручение будет выполнено формально. Но президентская идея о периодическом, заметном, значимом повышении доходов бюджетников девальвируется. Как сможет бюджетник почувствовать на своей зарплате улучшение экономической ситуации в стране, если запланированные 15 процентов номинального роста - это всего на несколько пунктов выше инфляции?

Поэтому депутаты будут настаивать в процессе принятия бюджета в следующих чтениях на увеличении заработной платы бюджетников минимум на 20 процентов, а желательно - как в целом по экономике - на 25. Такая же ситуация намечается и с социальными пенсиями, которые не достигнут уровня прожиточного минимума до 1 января 2008 года», - заключил депутат Сергей Чижов. В своем комментарии депутат-бюджетник напомнил, что последнее по времени повышение зарплат работникам бюджетной сферы прошло в мае этого года на 15%, с октября текущего года их ждет новое повышение - на 11%, а с 1 сентября 2007 г. заработок вырастет еще на 15%.

 

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Gods of Fecal / Morbidity «Imperishable Hits»
Сергей Паращук («НЭП», «Дубы-колдуны»), 16 апреля, «Дом культуры»
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
Армен Григорян познал потерю тяги к алкоголю как побочный эффект лечения от ковида
«Неспециалисты с высшим образованием»
Жертвоприношение Андрея Тарковского
Дипломатический конфликт США и России стал коммунальным
Центр «Ярко выраженный» (интернет-релиз)
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.