В Кузбасс поступило почти 400 тыс. доз вакцины против гриппа

В Кемеровской обл. начинается иммунизация населения против гриппа: в рамках реализации мероприятий национального проекта «Здоровье» в регион поступила противогриппозная вакцина на сумму 17,8 млн руб.
Как 1 октября сообщили в кузбасском департаменте охраны здоровья населения, поступившие препараты позволят привить от гриппа 399 тыс. чел. В наборе с вакциной поступили и разовые шприцы для проведения иммунизации.
В первую очередь вакцина предназначена для детей, посещающих детские дошкольные учреждения, школьников, всех работников образовательных и медицинских учреждений, людей пенсионного возраста.
По словам медиков, вакцинирование против гриппа в течение многих лет хорошо зарекомендовало себя как профилактическая мера.
Как заверяют специалисты департамента охраны здоровья населения, вакцина в области имеется в достаточном количестве, в преддверии холодной осенней погоды, в планах здравоохранения — провести вакцинацию максимально полно и в короткий срок.
По практике прошлых лет, массовая прививочная компания в Кузбассе завершается 15 декабря, передает REGNUM.
Комментарии читателей Оставить комментарий