Сенаторы предложили выделить средства на реконструкцию аэропортов

Совет Федерации на своем 184-м пленарном заседании Совет Федерации утвердил поправки к третьему чтению проекта Федерального закона «О федеральном бюджете на 2007 год».
Поправки поддержали единогласно 136 сенаторов.
Поправки направлены на возмещение из Федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей за воздушные суда отечественного производства, полученные российскими авиакомпаниями от кредитных и лизинговых организаций РФ.
Сенаторы предложили предусмотреть выделение 500 миллионов рублей на закупку досмотрового оборудования для аэропортов Южного федерального округа, а также 800 миллионов рублей на реконструкцию местных аэропортов с учетом международных стандартов.
Представил поправки верхней палате председатель Комитета по бюджету Евгений Бушмин сообщил, что подготовленный профильным комитетом по поручению палаты документ будет передан на рассмотрение в Государственную Думу.
Собкор KMNews Константин Вакуров
Комментарии читателей Оставить комментарий