Трагикомедию «Ушел и не вернулся» покажут на Выборгском кинофестивале

Трагикомедию «Ушел и не вернулся», которую снял Валерий Пендарковский по оригинальному сценарию Георгия Николаева, решили показать на основном конкурсе Выборгского кинофестиваля во вторник, 9 августа.
По словам режиссера, «Ушел и не вернулся» представляет собой специфическое кино. Оно не «для слабых умов», картина требует умственных затрат зрителя, – пояснил Валерий Пендарковский.
Режисер подчеркнул, что он давно хотел поработать в жанре трагикомедии. «В фильме все происходит между реальностью и неким воображаемым миром. Здесь все от начала до конца – плод фантазий и ассоциаций человека, последнее путешествие, происходящее в его голове», – сообщил создатель фильма.
Валерий Пендарковский также отметил работу актеров. По мнению режиссера, ему очень повезло с исполнителем главной роли – Кириллом Кярво, выпускник Щукинского училища. Этот актер, как считает автор фильма, обладает редким даром сохранять внешний рисунок при глубоком проникновении во внутренний мир героя.
Как отметил режиссер, Выборгский фестиваль для него очень важен теми оценками, которые вынесут фильму люди кино и зрители.
Российский кинофестиваль «Окно в Европу» проводится каждый год в августе в городе Выборге Ленинградской области. Цель фестиваля состоит в укреплении престижа отечественного кинематографа, популяризацией его лучший картин. Учредителем фестиваля являются министерство культуры РФ, правительство Ленинградской области, а также Русско-Европейская киноассоциация (RECA).
Комментарии читателей Оставить комментарий