]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Ленфильм» отметит юбилеи фильмов «Золушка» и «Свадьба в Малиновке»

14:44 13.02.2017

Киностудия «Ленфильм» обладает 17 сценарными проектами, которые планируется запустить в производство.

Как сообщает ТАСС, в текущем году студия планирует подать заявки в Минкультуры РФ и Фонд кино на ряд проектов, среди которых фильмы «Декабрь 2017», «Менделеев», «Дягилев».

Сейчас в производстве «Ленфильма» находятся проекты «Свадебное путешествие» (режиссер Виктор Татарский) и «Слухач» (режиссер Александр Золотухин). Также достигнуты договоренности о производстве совместных фильмов «Господин нет» о министре иностранных дел СССР Андрее Громыко и «Память дождей» о трагедии Холокоста с компанией «Беларусьфильм».

В планах студии на текущий год значится также ряд мероприятий, посвященных юбилеям культовых российских фильмов. «Мы планирует отметить юбилеи фильмов: 70-летие ленты «Золушка», 50-летие фильмов «Начальник Чукотки» и «Свадьба в Малиновке», - отметил директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин.

По словам Пичугина по итогам 2016 года выручка студии составила 238 миллиона рублей, что в 2,7 раза больше показателя 2012 года. Всего в 2016 году «Ленфильм» закончил пять полнометражных художественных фильмов и два документальных. 

Темы: Кинокомпании, Кино, Кино в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.02.2017, 09:11
    Гость: неравнодушная

    Неправда! Сначала были фильмы, на которых воспитывались поколения людей!!! Я не помню, чтобы меня прямо воспитывали, все работали...но с удовольствием смотрю с класса 5 до сих пор сказку "Золушка". Также люблю фильмы-сказки Пушкина и многие советские фильмы.Люблю фильм "Коммунист", "Премия", "Гараж" - после таких фильмов жить хочется!!! Вот мое воспитание!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.02.2017, 10:34
    Гость: Дед Щукарь

    «Каин XVIII» — советский художественный фильм-притча 1963 года, поставленный на «Ленфильме» режиссёрами Надеждой Кошеверовой и Михаилом Шапиро по пьесе Евгения Шварца «Голый король», переработанной впоследствии в сценарий «Два друга».
    Премьера фильма в СССР состоялась 6 мая 1963 года.
    Тоже не мешало бы отметить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.02.2017, 02:59
    Гость: ух!

    Чтобы снимать фильмы не хуже, чем советские, надо, чтобы и люди сейчас были не хуже, чем были советские люди. Где ж их взять?
    Осталась только ностальгия и досада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
Владимир Кузьмин «Мне одиноко детка»
Сила через знание
Открытие летней террасы, 1 мая, «16 Тонн»
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
Крематорий «Сладкий Элвис»
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.