]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Ленфильм» отметит юбилеи фильмов «Золушка» и «Свадьба в Малиновке»

14:44 13.02.2017

Киностудия «Ленфильм» обладает 17 сценарными проектами, которые планируется запустить в производство.

Как сообщает ТАСС, в текущем году студия планирует подать заявки в Минкультуры РФ и Фонд кино на ряд проектов, среди которых фильмы «Декабрь 2017», «Менделеев», «Дягилев».

Сейчас в производстве «Ленфильма» находятся проекты «Свадебное путешествие» (режиссер Виктор Татарский) и «Слухач» (режиссер Александр Золотухин). Также достигнуты договоренности о производстве совместных фильмов «Господин нет» о министре иностранных дел СССР Андрее Громыко и «Память дождей» о трагедии Холокоста с компанией «Беларусьфильм».

В планах студии на текущий год значится также ряд мероприятий, посвященных юбилеям культовых российских фильмов. «Мы планирует отметить юбилеи фильмов: 70-летие ленты «Золушка», 50-летие фильмов «Начальник Чукотки» и «Свадьба в Малиновке», - отметил директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин.

По словам Пичугина по итогам 2016 года выручка студии составила 238 миллиона рублей, что в 2,7 раза больше показателя 2012 года. Всего в 2016 году «Ленфильм» закончил пять полнометражных художественных фильмов и два документальных. 

Темы: Кинокомпании, Кино, Кино в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.02.2017, 09:11
    Гость: неравнодушная

    Неправда! Сначала были фильмы, на которых воспитывались поколения людей!!! Я не помню, чтобы меня прямо воспитывали, все работали...но с удовольствием смотрю с класса 5 до сих пор сказку "Золушка". Также люблю фильмы-сказки Пушкина и многие советские фильмы.Люблю фильм "Коммунист", "Премия", "Гараж" - после таких фильмов жить хочется!!! Вот мое воспитание!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.02.2017, 10:34
    Гость: Дед Щукарь

    «Каин XVIII» — советский художественный фильм-притча 1963 года, поставленный на «Ленфильме» режиссёрами Надеждой Кошеверовой и Михаилом Шапиро по пьесе Евгения Шварца «Голый король», переработанной впоследствии в сценарий «Два друга».
    Премьера фильма в СССР состоялась 6 мая 1963 года.
    Тоже не мешало бы отметить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.02.2017, 02:59
    Гость: ух!

    Чтобы снимать фильмы не хуже, чем советские, надо, чтобы и люди сейчас были не хуже, чем были советские люди. Где ж их взять?
    Осталась только ностальгия и досада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>



]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Декабрь 1916 года: агония старого мира
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
Grind'n'Pigs , 4 ноября, Peak Sound 
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
День рождения Александра Киселя, 5 мая, Live Stars
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
Вечный гасконец Михаил Боярский
«Живое общение станет роскошью»: студенты потребовали снижения платы за дистанционное обучение
Как сделать тайник в деревянном полу?
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.