]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Любовь и прочий зоопарк»: «Вишневый сад» в декорациях французского зверинца

13:39 18.01.2019
, Денис Ступников

Французская драма «Любовь и прочий зоопарк» вышла в российский прокат

Разбитная девушка Лора в поисках приключений оказалась в компании агрессивных защитников природы. Неожиданно для себя она обнаружила себя прикованной наручниками к рельсам в знак протеста против строительства какого-то завода. Неизвестно, чем бы это кончилось, если бы ее не выручил отзывчивый парень Гаспар. Вместе с ним она случайно оказалась в поезде, который повез ее совсем не туда, куда она планировала.

Новый знакомый предложил Лоре сделку: сопроводить его за деньги в родовое поместье, где его отец вздумал жениться. Скрепя сердце, она согласилась выдать себя за его девушку. Правда, семейка у Гаспара еще та. Любвеобильный отец никак не может разобраться со своими многочисленными пассиями. Брат в открытую заявляет о своей ненависти, а сестра бродит по окрестным лесам в медвежьей шкуре и питается корешками. И все это – в антураже частного зоопарка, обитатели которого небезопасны даже для своих хозяев.

Задумывая свой новый фильм, Антони Кордье вдохновлялся пьесой Антона Чехова «Вишневый сад». Так же, как и классик русской литературы, французский режиссер исследует на всех уровнях мучительное исчезновение старого уклада под напором новых тенденций. Такие милые забавы, как зоопарк в сельской глуши, более становятся нерентабельными, и животные ведут полуголодное существование. Некогда крепкие родственные связи не выдерживают испытаний и рвутся, как прогнившие корабельные канаты.

Несмотря на значительность поднятой проблемы, фильму присуще легкое дыхание, а Кордье, как и многие его соотечественники, умеет рассказать с иронией о неприглядном. Атмосферный саунтрек тоже работает на разрядку обстановке, а разбивка фильма на несколько самостоятельных новелл облегчает его восприятие.

Если резюмировать увиденное одной фразой, то для этой цели идеально подойдет фраза Егора Летова «мы уйдем из зоопарка». Выпутаться без серьезных потерь из мира семейных паттернов – далеко не самая простая задача, ведь флэшбэки из детства похожи на маленькие эпизоды из фильма ужасов, а давно назревавшие конфликты выплескиваются буквально на пустом месте. Но и навыки, приобретенные в зверином сообществе, обязательно пригодятся им и в новой жизни – только не как основное блюдо, а в виде пикантной приправы в отношениях со «вторыми половинами». 

Кадр с сайта kinopoisk.ru

Темы: Звезды зарубежного кино, Кино в мире, Персоны и деятели зарубежного кино, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
Сказки Черного Города «Книга мудрости» (интернет-сингл)
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
Polina Mauer «Other Game» (Mood Video)
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
Управление ассортиментом товаров
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.