Александр Ширвиндт и Джуди Денч получат премию Станиславского

Международную премию Станиславского в номинации «За вклад в развитие российского театра» получат режиссеры Роман Виктюк и Александр Ширвиндт.
Церемония вручения состоится в отеле «Балчуг-Кемпински» в Москве 25 ноября 2019 года. Получат премию и зарубежные актеры, сообщает oteatre.info. Лауреатом в номинации «За вклад в развитие мирового театра» стали актриса Джуди Денч и драматург Том Стоппард.
За наиболее заметные актерские работы последних лет будут награждены Тимофей Трибунцев и Лаура Пицхелаури, за вклад в развитие актерского искусства — театральный педагог Анна Петрова. Самой впечатляющей работой художника в сезоне признано оформление спектакля РАМТ «Зобеида», выполненное Сергеем Якуниным, лучшим театральным критиком — Елизавета Суриц.
В этом году членами жюри стали режиссеры Юрий Бутусов, Евгений Писарев, Марина Брусникина, доктор искусствоведения Видмантас Силюнас, актеры Людмила Максакова, Валерий Баринов, Игорь Гордин, вице-президент Международного фонда К. С. Станиславского Зейнаб Сеид-Зад.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В любом награждении важно КТО награждает.
А тут вообще НИКТО.НОЛЬ.
У меня тоже есть свободных пара десятков тысяч евро - объявлю-ка и я Суперрр-Премию за сверх-мировые успехи :)
В ВС РФ тоже надо организовать премию имени какого ни будь великого полководца или военачальника за выслугу лет, за службу в отдаленных районах, за дальний поход и т.д.
Помимо воинского звания которое присваивают по занимаемой должности, присваивать звание почетного, народного, а потом заслуженного офицера, прапорщика, солдата РФ.
Скажите что для этого есть ордена и медали, так и у артистов их полно и тем не менее они и народные и заслуженные и с премиями. Военнослужащих орденами и медалями (кроме ведомственных медалей и знаков) принято награждать в основном за службу в горячих точках связанной с риском для жизни.