На 77-м году жизни скончался актер Борис Клюев

Вечером 1 сентября стало известно о смерти народного артиста России Бориса Клюева. Об этом сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова, где актер служил с 1969-го.
Борис Клюев скончался в возрасте 76 лет из-за онкологического заболевания. О диагнозе было известно еще в 2018 году, но артист продолжал работать, несмотря на недуг, пишет РИА Новости.
Борис Клюев был одним из ведущих артистов Малого театра, он сыграл боле 70 ролей классического и современного репертуара.
В 1967 году он дебютировал в кино, исполнив роль немецкого офицера в фильме Виллена Азарова "Конец "Сатурна". Кроме того, Клюев снялся в таких исторических лентах, как "Крушение империи", "Рудобельская республика" и "Хождение по мукам".
Одними из наиболее заметных работ актера являются роли графа Рошфора в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" и Майкрофта Холмса в сериале "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Популярность к Клюеву пришла с фильмом "ТАСС уполномочен заявить…", где он сыграл шпиона Трианона.
В последние годы он стал еще более известен благодаря ролям в сериалах "Воронины", "Физрук", "Улицы разбитых фонарей". Фильмография Клюева насчитывает более ста картин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Для:Зоя
Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене нужно жить.
Фаина Раневская
"Трианон, трианон, трианон..." да мощные артисты в великих советских сериалах.
такое слово. Но они работают, а не служат.
COVID-19.
"а я люблю военных , огромных , здоровенных"