]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фильмы → Беги, лола, беги / лола, беги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Беги, лола, беги / лола, беги

Год:
1998
Продолжительность:
81 мин.

ФРГ. 1998. 81 минута.

Автор сценария Том Тиквер (Tom Tykwer)

Оператор Франк Грибе (Frank Griebe)

Художник Александр Манассе (Alexander Manasse)

Композиторы Райнхольд Хайль (Reinhold Heil), Джонни Климек (Johnny Klimek), Том Тиквер (Tom Tykwer)

Песни Франки Потенте (Franka Potente)

Посещаемость - 2,2 млн. зрителей

Премии: приз Эрнста Любича, 6 Государственных премий ФРГ - за фильм, режиссуру, второплановые мужскую (Херберт Кнауп) и женскую (Нина Петри) роли, операторскую работу, монтаж (Матильда Боннфуа - Mathilde Bonnefoy), приз немецкой публики, премия зрителей на кинофестивале «Санданс» в США, приз «Независимый дух» за лучший иностранный фильм в США

Оценка - 8,5 (из 10)

Криминально-экзистенциальная фантазия

По-немецки фильм Тома Тиквера, получивший широкое признание во всём мире, называется чуть проще: «Лола, беги». Эта весьма оригинальная по замыслу и исполнению картина в равной степени привлекает и критиков, и зрителей, прежде всего молодёжную аудиторию. Например, в США она собрала $7,3 млн., что является очень высоким результатом для европейской вообще и немецкой ленты в частности. Предлагая три варианта развития событий, которые могут случиться с двумя влюблёнными, вынужденными всего лишь в течение 20 минут найти 100 тысяч марок, чтобы избежать беспощадной кары со стороны крутого мафиози, это по-своему интерактивное кино (с включением видео, анимации, компьютерной обработки изображения и с изощрённым монтажом) заведомо предполагает различные жанровые и смысловые трактовки. Но несмотря на наличие истинно кинематографического саспенса, примет криминально-авантюрного фильма и элементов любовной истории, всё-таки была в какой-то степени права Ассоциация киномонтажёров США, которая (редкий случай не для американской картины!) включила ленту Тиквера в номинацию «лучший монтаж в категории комедии». Игра случая, ирония судьбы, шутка Провидения - всё это годится для определения того, что может произойти с героями, хотя сам автор по своей исключительной демиурговой сущности творца наделяет их ещё и тем, что вряд ли возможно в реальной жизни. Впрочем, как не зря говорится, пути Господни неисповедимы! Так что беги, Лола, беги!

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
«Разложение системы управления страной неизбежно скажется крайне негативно в любой войне»
Дети в ресторане: милота или повод для очередных запретов?
Созвездие N «Прости» (интернет-сингл)
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
«Америка была действительно удивлена, когда вдруг перед ней встала живая Россия и сказала, что у неё есть свои интересы»
Cinecile «5» (интернет-релиз)
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
«Сферу туризма перевели в статус побочной доходной деятельности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.