]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Садъ» раскочегарил москвичей «Резинкой» от трусов

17:09 3.05.2006

Для московской презентации нового альбома «Перекурчик в деревенском кабаре» брестская группа «Садъ» выбрала очень неудачное время. 25 мая богема определяла очередную «Мисс», поклонники рок-мейстрима рванули на презентацию «Города 312», а маргиналы и эстеты дружно потянулись в Театр Эстрады поздравлять с 55-летием Петра Николаевича Мамонова. Все остальные (которых оказалось не так уж и много) пошли, что называется, в «Садъ».

 

• «Садисты» пели всё, что угодно, но только не вещи из альбома «Перекурчик в деревенском кабаре». В Москве сложно сыскать место, которое хотя бы приблизительно подходило под определение «деревенское кабаре». И всё-таки издатели «Сада» – лейбл «Ритон» – такое место нашли. Старейший московский клуб «Кризис Жанра» как нельзя точнее подходит под подобную рубрику. Грань между сценой и зрителями здесь мистически стёрта, а уставленный столиками танцпол располагается в удобной яме, помогающей психологически преодолеть ненужные в данном случае  нравственные барьеры.

 

Широкой аудитории «Сад» известен по исповедальному хиту «Бабадала», утверждающим приоритет увлекательного пивного алкоголизма над унылым сексом. Как обычно бывает в таких случаях, на деле творчество «Сада» глубже и тоньше. По большому счёту, белорусы являются «Нирваной» замедленного действия, отягощённой подводными камнями разухабистого фолка.

 

Печально взирая на малое количество зрителей, вокалист «Сада» Владимир Серафимов – кряжистый человек с вязкой харизмой сонливого любителя тяжёлых наслаждений – малодушно предлагал вместо концерта дружно напиться. Но играть всё же пришлось. Поначалу Серафимов пел просто под гитару, вероломно выбирая самые безысходные вещи. Густой осадок оставила новая песня про умершего в нищете художника. Чуть повеселее выдалась баллада о рыцаре которому Господь решительно повелел «класть на всё».

 

Иногда Серафимов обращался и к чистой развлекухе, причём, из его уст звучало это крайне своеобразно. Чего только стоила ария «Belle» из мюзикла «Нотр Дам Де Пари», перекроенная под нужды алкоголика, который плавно перешёл с 200 на 300 грамм:

 

         И буду ждать, когда ударят по мозгам –

         Я душу дьяволу отдам за 300 грамм.

 

Диспозиция электрического варианта «Сада» оказалась очень необычной. В центре помещался юный гармонист, лихо переосмыслявщий балканские, гуцульские и чистяковские стандарты. Коренастый басист, похожий на актёра Михаила Светина, служил вечным резонёром Серафимову, копируя язык животных и имитируя фальшивый голос описываемого в одной из песен поп-певца.

 

Лукавые «садисты» пели всё, что угодно, но только не вещи из презентуемого альбома «Перекурчик в деревенском кабаре». Зрители просто взмолились, чтобы Серафимов сыграл тему о «Резинке» от трусов. Здесь Владимир на компромисс пошёл, а в ответ на остальные просьбы меланхолично отвечал: «Меня сбить с толку трудно, всё равно буду играть то, что запланировал».

 

Но посетители клуба были согласны и на это. В разгар концерта к музыкантам подошли «левые» люди, заглянувшие в «Кризис Жанра» не на концерт, а ради дружеской попойки, и поднесли музыкантам по рюмке водки. Это было верным признаком того, что презентация удалась!! 

 

Портал КМ.РУ предоставляет вам волшебную возможность Садъ «Перекурчик в Деревенском Кабаре»

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мюнхен как предчувствие
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Иллюзия ценности высшего образования растаяла»: российским вузам предрекли медленную смерть
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
Lori! Lori! «Третий лишний»
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
Карикатура как триггер Третьей мировой
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
БЦВГ «Das Triplex» (сетевой макси-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.