]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Боярский собрал почти миллион подписей в защиту курильщиков

14:58 26.04.2013
Михаил Боярский. Фото с сайта moidiabet.ru
Михаил Боярский. Фото с сайта moidiabet.ru

Движение за права курильщиков начало сбор подписей в защиту прав курящих людей. Об этом «Русской службе новостей» 26 апреля рассказал глава организации актер Михаил Боярский.

«В двух словах: за счет сборов с курильщиков обеспечить здоровье не курящим. Скоро, думаю, мы приблизимся к миллиону подписей. Нам нужно дать докурить тем, кто курит всю жизнь, и оградить тех, кто не начинал этого делать», — сказал собеседник радиостанции.

Движение Боярского намерено, в частности, добиться открытия ресторанов, предназначенных исключительно для курящих людей, и создания специальных «курилок» на предприятиях и поездах дальнего следования. Члены организации между тем не оспаривают тот факт, что курение наносит вред здоровью. Боярский возглавляет это движение уже два года.

В феврале этого года был принят закон об ограничении курения в общественных местах, он должен вступить в силу 1 июня. С этого дня будет запрещено курение в лифтах, подъездах, на детский площадках и т.д. С начала 2014 года курить нельзя будет в кафе и ресторанах.

Темы: Россия, Актеры и актрисы российского кино, Борьба с курением в России, Законотворческая деятельность в России, Здоровье
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.10.2015, 15:29
    Гость: Альфред

    Я каждый день выкуриваю пачку сигарет.И ,кому не лень,осуждают курильщиков,вводят штрафы и санкции.Я же считаю,что некурящие должны платить налог.Объясню-продажа табака это огромные отчисления в госбюджет ,который распределяется на всё население(курящее и некурящее).Итого,либо налог на некурящих,либо поощрение курящим. ВОЗ утверждает,что в бюджет поступает 182 МИЛЛИАРДА руб налога от продаж табака(курящих около 40 млн чел.).Столько же должны заплатить и некурящие. И сразу все станут равны перед законом!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.06.2014, 13:43
    Гость: Арсен

    Про БАТ - это да, но хорошо что и приличные табачники находятся, которые понимают всю мерзость химии и принципиально её в сиги не подмешивают. Von Eicken например немецкий с Pepe или у нас недавно ЮТФ появился с Sensation. Своеобразные сиги, сугубо на любителя, но с одним огромным плюсом - ноль химии (кроме само собой естественного состава табака). Да и в Европе похоже гораздо умнее делают - не курильщиков в гетто, а просто химию в сигах запрещают, за чистый табак в общем. Хоть и бородатые тётки там, но мозгов видать больше у них чем у нас у некоторых мужиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.06.2014, 17:13
    Гость: Людмила

    сам, что ли дурак? прояви,ХОТЯ БЫ СОЧУВСТВИЕ, ЕСЛИ ТЫ ЧЕЛОВЕК, КОНЕЧНО!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.06.2014, 17:11
    Гость: Людмила

    Вы не владеете статистической информацией. У 80% родителей не курящих, не наркоманов,почему то такие цифры. Может следует обратиться к тому, чем питаются беременные женщины (вопрос к "главврачу страны") , чем дышат в мегаполисах и какова экологическая остановка в некоторых регионах страны ( в частности на Сахалине), где от рака умирает огромное количество людей - наверное, все таки курят, других то проблем и причин нет в стране.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.06.2014, 17:04
    Гость: людмила

    Государству просто не надо скрывать выгоду, полученную от реализации этого закона. В итоге, возможно этой выгодой воспользуемся и мы все (курильщики-не курильщики) - вот до чего дошло - делим страну на 2 категории - забудьте про богатых и бедных. Но, прежде чем запрещать, необходимо предусмотреть последствия. Давайте сравнивать! А вообще кто-то проводил какую-нибудь статистику? Сегодня, не секрет, у домов образовались бесплатные стоянки автомобилей.Господа автомобилисты (курящие и некурящие)каждое утро под окнами жильцов разогревают свои автомобили (независимо лето-зима). ГОСУДАРСТВО ОЗАБОТИЛОСЬ ЗДОРОВЬЕМ НАЦИИ? Нет! У него же (у государственных радетелей за здоровье нации) тоже автомобили! Да плевать, что люди , дети, даже новорожденные, дышат выхлопными газами! Просто "автомобилей много", даже больше, чем курильщиков - ну как с ними бороться?. Ну и просчитайте - 15 минут прогрева каждого автомобиля под окнами 5-ти подъездного дома - а автомобилей в маленьком дворе , как минимум 25.
    Курильщиков, видимо, больше.Естественно, надо "вдарить" по конкретной категории, плюс соблюсти свои выгоды.Интересно, а если правителями станут заядлые курильщики? Не уж то последует закон "Всем курить!". Видимо, у страны маловато-то проблем - уже решена проблема наркомании, терроризма, экологии - остались только курильщики! Ату их! Ату!Ведь он (курильщик) даже будучи научным сотрудником, артистом, педагогом и т.д., собственно и не человек уже, а член "гетто". Дожились, ребята!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (42)
]]>



]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Зимняя рыбалка с жерлицей: как сделать самому жерлицу
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
Новая звезда на южной хип-хоп сцене
«Ответственность за освобожденные от нацистов территории Новороссии надо брать немедленно»
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.