Посетителям Kubana компенсируют стоимость Шенгенской визы

Организаторы фестиваля Kubana рассказали о том, как изменение места проведения мероприятия скажется на тех, кто планировал посетить опен-эйр в Калининградской области.
Как сообщается на официальной странице фестиваля на Facebook, все, кто купил билеты до 22 июня получат бесплатный «апгрейд» до следующей билетной категории. Так билет на один день фестиваля категории Hola автоматически становится абонементом на все дни Kubana - Amigo, в свою очередь Amigo повышается до Viva, а Viva становится Libre.
Кроме того, тем, кто приобрел билеты самой высокой ценовой категории - Libre и Comandante, - будет компенсирована стоимость оформления Шенгенской визы. Для тех, у кого нет Шенгенской визы организаторы прорабатывают вопрос о специальной программе по получению виз в Латвию.
Для тех, кто уже купил билеты в Калининград, прорабатывается вопрос запуска трансфера из несостоявшегося нового дома Kubana в Ригу. По словам организаторов, большинство артистов, заявленных ранее, подтвердили свое участие в фестивале на новом месте, включая Льва Лещенко. «Если будут потери в лайн-апе, то они будут незначительными и мы их обязательно компенсируем», - отмечается в сообщении.
В отношении инфраструктуры для проведения фестиваля, Рига - более удобное место, так как зрители имеют возможность выбрать место проживания - начиная с отелей и хостелов и заканчивая палаточным городком на территории опен-эйра. На острове Луцавсала оборудован комфортабельный пляж, а для тех, кто захочет купаться в море, будут организован трансфер.
Фестиваль Kubana должен был пройти с 6 по 9 августа в Калининградской области. Однако 17 июня местные власти приняли решение об отмене мероприятия. Чиновники посчитали, что не смогут обеспечить безопасность гостей и исполнителей. Кроме того, некоторые общественные организации и представители Русской православной церкви выступали против Kubana, обвиняя музыкальный форум в пропаганде разврата и пьянства.
Kubana впервые прошла в 2009 году в Краснодарском крае. За пять лет существования аудитория фестиваля выросла с 8 до 200 тысяч человек. На сцене Kubana выступали как отечественные, так и зарубежные коллективы, среди которых System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Korn, Infected Mushroom и многие другие.
Комментарии читателей Оставить комментарий