]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Звезды эстрады объявили о создании Российской музыкальной ассоциации

14:35 19.05.2022
Николай Басков © KM.RU, Игорь Варнавский
Николай Басков © KM.RU, Игорь Варнавский

Звезды отечественной эстрады решили создать Российскую музыкальную ассоциацию, которая объединит выступающих против отмены русской культуры. Об этом сообщил в четверг народный артист России Николай Басков на пресс-конференции в ТАСС, в которой также приняли участие Григорий Лепс, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Олег Газманов и Александр Маршал.

Басков пояснил, что идея возникла на фоне попыток "отменить" русскую культуру за рубежом, запретить выступление артистов по национальному признаку. "Мы постоянно видим в СМИ сообщения о том, что сняли из репертуара музыку наших композиторов, спектакли наших литераторов, запрещают концерты многих наших артистов. Все это по признаку национальности. Разве это не нацизм в чистом виде? В такой ситуации единственная возможность противостоять - объединение", - приводит слова Баскова ТАСС.

Надежда Бабкина сообщила, что возглавить ассоциацию предложили инициатору ее создания - Баскову. Уже подписан протокол об объединении, далее будет создан устав и определена структура ассоциации.

Решение об объединении назрело давно, добавил Газманов. "За десятилетия накопились вопросы, и, конечно, государство не в силах так быстро поворачиваться и решать их, нам это ближе", - заметил он. Певец предположил, что в рамках ассоциации займется патриотическим направлением. "У нас просто вакуум духоподъемных песен, и народ это видит. Но, скажем, музыкальные каналы и радиостанции так заточены, что люди, которые этот контент пишут, практически не имеют возможности его показать", - рассказал Газманов.

Лариса Долина считает, что необходимо будет также развивать исполнительство на русском языке, в том числе через фестивали и конкурсы. "Есть очень приличные ребята, но они так плохо знают родной язык и так плохо на нем поют, что слушать это совершенно невозможно", - подчеркнула она.

Ассоциация будет защищать интересы многонационального народа. "Под словами "Русский мир" подразумевается многонациональный народ, - сказал Лепс. - Наша многонациональная культура складывалась даже не десятилетиями и веками, а тысячелетиями".

Также в задачи ассоциации войдет борьба с фейками. "В эпоху жестких информационных войн очень важно иметь орган, который будет истинно отражать то, что происходит, - уточнил Александр Маршал. - Наша ассоциация - это именно тот орган, который будет истинно отражать ситуацию".

Поддержка молодых артистов также станет приоритетом участников объединения, в том числе с помощью связей на телевидении и радио.

Темы: Звезды российской музыкальной индустрии, Музыка в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.05.2022, 11:58
    Гость: коллега

    А чего мы такие грустные, Коля? друга Фила нету? Не боись, Фил скоро вернётся и будет всё, как прежде, только вывеска другая.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.05.2022, 20:32
    Гость: а как же

    у звездонутых должна быть ассоциация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.05.2022, 20:29
    Гость: Ну

    вот пугачева из Израиля вернется и возглавит "российскую" ассоциацию фонограмм и пошлости. Нет Жириновского, он ты точнее дал определение всему этому ....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.05.2022, 18:03
    Гость: Евгений В.

    Ну чтожь, раньше были общества полезные для всех граждан СССР и России, главными из которых были без сомнения КПСС, Профессиональные союзы, ВЛКСМ, и три основные религиозные.
    А теперь , поскольку шоу в РФ имеют особую любовь, создается официальное общество извращенцев, не только половых, но и всей культуры России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.05.2022, 17:16
    Гость: +

    +

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Пушной вывел формулу уникальности Егора Летова
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
Наконечный «Аттракционы» (интернет-релиз)
Леша Закон, 27 мая, LOFT-пространство АNИKИN (Челябинск)
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
Владимир Кузьмин, 25 апреля, «16 Тонн»
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
Принцесса Диана: тайны жизни и смерти
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
«Волшебный зонтик» «Московского театра иллюзии» преодолел законы гравитации и оживил любимые игрушки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.