БРИЛЛИАНТЫ ОТ НЕККЕРМАНА, российская рок-группа, созданная в Ленинграде весной 1988.
Основатель группы Павел Кулаков, в прошлом вокалист «ОПАСНЫХ СОСЕДЕЙ», изначально тяготел к сочетанию весьма нетрадиционных на российской почве стилей соул и фанк. В состав группы, помимо основателя, входили Игорь Ефимов (бас-гитара), Алексей Михайлов (клавишные), Олег Барчугов (ударные). Автором большинства песен был Кулаков.
«БРИЛЛИАНТЫ ОТ НЕККЕРМАНА» выступили в 1988 на VI рок-фестивале и произвели благоприятное впечатление. В следующем году состав меняется, группа записывает первый магнитоальбом «Танцы на крыше» (1989) и участвует в седьмом рок-фестивале. Звучание группы может быть определено как смешение стилей фанк, соул и блюз с элементами рэгги. Ее композиции отличали изысканные аранжировки и неплохой вокал. Второй альбом «Бумажка от конфеты» записывается в 1990. Какое-то время группа концертирует, меняя по ходу свой состав, и окончательно распадается в 1993. На ее обломках создается новый проект: «ПАША НЕККЕРМАН».
ТАНЦЫ НА КРЫШЕ (1989)
БУМАЖКА ОТ КОНФЕТЫ (1990)
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий