86 депутатов прошлого созыва продолжают занимать служебное жилье

86 депутатов Государственной думы шестого созыва, которые не прошли в новый состав, продолжают занимать служебные квартиры на улице Улофа Пальме в Москве. Об этом рассказал член комитета Думы по регламенту Владимир Поздняков, передает РБК.
Парламентарии должны были покинуть жилье к 5 декабря, но продолжают жить в квартирах. Поздняков уже обратился во фракции, чтобы те способствовали выселению. Эта процедура в предыдущих созывах занимала до одного года, рассказал другой собеседник РБК в комитете.
В разговоре с «Интерфаксом» Поздняков призвал опечатать двери депутатам, которые отказываются покидать жилье. «Или следует заставить их оплачивать расходы, которые в настоящее время несет государство для аренды жилья, в основном гостиничных номеров, для депутатов седьмого созыва», — добавил парламентарий.
Из-за переноса выборов в Госдуму на сентябрь, срок полномочий сократился на два месяца — их выбирали в декабре. Чтобы компенсировать парламентариям шестого созыва материальное обеспечение, был принят специальный закон. Он разрешал депутатам проживать в служебной квартире до 4 декабря включительно.
От компенсаций отказались только четверо депутатов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какие они бывшие законодадели, законо непослушные.
Пригласить коллекторов и вынести их монатки на улицу, всего делов то.
Они же были ЗА такие решения по отношению к населению не способному проживать и оплачивать свое жилье.
Не думаю, что квартирку на Улофа Пальме можно купить за какой-то лимон с копейками компенсации...
Сроно вызывать НАЦГВАРДИЮ и этих БОМЖЕЙ под зад!
А у меня вот жилищная проблема есть? Может депутаты ее решат?
Если они такие бедные, то пусть в проходах постоят