]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рак скоро будет побежден

13:41 25.09.2008
Рак скоро будет побежден
Рак скоро будет побежден

Учеными разработан метод уничтожения раковой клетки в течение 10 дней. По словам представителя Университета охраны здоровья и гигиены, для повышения световосприимчивого лекарственного препарата, который используется при лечении лазерным облучением, впервые в мире была использована так называемая «карбоно-нано-трубка», которая представляет собой порошкообразное вещество черного цвета

Учеными разработан метод уничтожения раковой клетки в течение 10 дней. По словам представителя Университета охраны здоровья и гигиены, для повышения световосприимчивого лекарственного препарата, который используется при лечении лазерным облучением, впервые в мире была использована так называемая «карбоно-нано-трубка», которая представляет собой порошкообразное вещество черного цвета.

 

Свойства световосприимчивого вещества как лекарственного препарата при лечении онкологии лазерным облучением были известны медицине и раньше, но применение его было малоэффективным из-за плохой способности растворяться в воде. Ученые поместили труднорастворимый и, как следствие, не усваяемый клеткой лекарственный препарат внутрь «карбоно-нано-трубки», заключив ее в оболочку из растворимых в воде протеинов. Таким образом, лекарственный препарат эффективно дошел до клетки.

 

Это первый в мире подобный эксперимент. Как показал опыт, поставленный над мышами, клетка, в которую был внедрен лекарственный препарат внутри «карбоно-нано-трубки», после ежедневного облучения лазером в течение 15 минут через 10 дней переставала существовать. Ученые планируют перейти к опытам на крупных животных и затем начать подготовку использования технологии для лечения онкологических заболеваний.

 

Темы: Секреты медицины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
Гражданское общество – спекуляции и реальность
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
«Группа АГ» назвала условия процветания Москвы и возрождения России
Вынуждены страдать от жары и духоты — жители Ярославской области раскритиковали новые «модные» автобусы
Как заработать на написании книг?
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
Своенравный и обаятельный Питер Фальк
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.