Болельщиков сборной России в Ереване проверят алкотестером

Ереванские правоохранительные органы приняли решение проверять болельщиков сборной России по футболу на трезвость, сообщает интернет-портал Sportbox.ru. Проверка алкотестором будет проходить на входе стадиона имени Вазгена Саркисяна в Ереване, где состоится матч отборочного цикла чемпионата Европы-2012 года между сборными Армении и России. В случае обнаружения алкоголя в организме проверяемых попасть на стадион им не удастся.
Издание отмечает, что подобные меры безопасности армянская полиция предпримет впервые. Использовать алкотестеры в Ереване решили после нескольких инцидентов, которые уже произошли с российскими фанатами в Армении. О каких именно инцидентах идет речь, не уточняется. Указывается также, что задерживать подвыпивших болельщиков, если «опьянение будет умеренным», полицейские не будут.
Поединок отборочного цикла чемпионата Европы - 2012 между Россией и Арменией состоится 26 марта и начнется в 18:00 по московскому времени.
Сборная России возглавляет группу В, имея в своем активе 9 очков после 4 игр. Сборная Армении, так же как и команды Ирландии и Словакии, набрала 7 баллов после такого же количества матчей. На 5-м месте расположились македонцы (4 очка), а команда Андорры замыкает турнирную таблицу с нулевым результатом.
Комментарии читателей Оставить комментарий