Главный тренер «Барселоны» покинет свой пост

Наставник испанской «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что вскоре он покинет клуб.
Текущий контракт с командой у Гвардиолы заканчивается летом 2012 года. Подписывать новое соглашение с «сине-гранатовыми» специалист, скорее всего не станет, сообщает «ESPN».
Сам Гвардиола так прокомментировал свой возможный уход из команды: «Думаю, что мое время в «Барселоне» заканчивается. У меня в клубе все хорошо, но не стоит надолго задерживаться в одной команде».
Хосеп Гвардиола родился 18 января 1971 года в Испании. За свою игровую карьеру Хосеп успел поиграть за такие клубы как «Барселона», «Брешия», «Рома» и «Дорадос де Синалоа».
Первым клубом в тренерской карьере Гвардиолы стал коллектив «Барселона Атлетик». Эту команду Хосеп тренировал в период с 2007-2008 год.
Начиная с 2008 года и по настоящее время Хосеп Гвардиола, является наставником «Барселоны». За время его работы в клубе команда сумела завоевать внушительную коллекцию трофеев.
Среди успехов коллектива числятся: две победы в чемпионате Испании (2008/09, 2009/10), один триумф в Кубке Короля (2008/09), а также в 2009 году «Барселона» сумела выиграть Лигу Чемпионов УЕФА.
Комментарии читателей Оставить комментарий