Главный тренер «Шахтера» признал «Барселону» непобедимой командой

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу, после разгромного поражения его команды со счетом 5:1 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов от испанской «Барселоны», заявил, что в данное время ни один клуб в мире не способен победить каталонцев.
«Все команды играют против «Барселоны», используя метод защиты, я же решил нападать, - цитирует наставника официальный сайт донецкого клуба. - «Барселона» тоже может проиграть. Но это машина для участия в соревнованиях. Поэтому нужно всегда играть, рассчитывая на победу. Не думаю, что в этом году найдется другая команда, которая победит каталонцев. В будущем, возможно, да, будут клубы, которые создадут сложности для «Барселоны». Но на данный момент это очень сильная команда, которая умеет использовать ошибки соперника и делает это очень хорошо. Здесь сложно играть, потому что зрители невероятно помогают каталонцам, здесь прекрасная культура футбола: болельщики знают, как помочь команде, как создать давление на соперника. Это очень важно, и мы хотим сделать то же самое в Донецке».
В матче «Барселона» - «Шахтер» счет в самом начале встречи открыл Андрес Иньеста. Также в составе испанского клуба отличились Даниэл Алвес, Херард Пике, Сейду Кейта и Хави. Единственный гол у «Шахтера» забил Ярослав Ракицкий.
Ответный матч «Шахтер» - «Барселона» состоится 12 апреля на «Донбасс-Арене».
Комментарии читателей Оставить комментарий