Иньеста рискует пропустить первый полуфинал ЛЧ с «Реалом»

Полузащитник каталонской «Барселоны» Иньеста может пропустить первый матч ½ финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», сообщает агентство «РИА Новости».
Иньеста получил предупреждение от судьи в первом матче 1/4 финала против «Шахтера» при счете 4:1 в пользу каталонцев за то, что не отошел на необходимое расстояние при исполнении соперником штрафного. В УЕФА полагают, что полузащитник намеренно получил желтую карточку, чтобы его дисквалификация пришлась на ответную игру с «Шахтером», которая уже не имела принципиального значения.
Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит «дело Иньесты» 20 апреля. Представители «Барселоны» выразили надежду, что к лидеру команды не применят дополнительные санкции из-за «хорошей репутации футболиста и непропорционально высокой степени наказания». В случае принятия положительного решения Иньеста пропустит первый матч с «Реалом», который состоится 27 апреля в Мадриде.
26-летний Иньеста всю свою футбольную карьеру провел в «Барселоне». На его счету 231 матч и 23 гола. Иньеста, один из лидеров сборной Испании, автор единственного решающего мяча в ворота команды Нидерландов в финальном матче Чемпионата мира по футболу 2010 года. По версии ФИФА, испанец второй футболист в мире за 2010 год, после Лионеля Месси.
Комментарии читателей Оставить комментарий