Лапшин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка IBU

13:52 13.03.2011

Российский спортсмен Тимофей Лапшин завоевал серебряную медаль гонки преследования на этапе Кубка IBU.

Победителю гонки Тимофей проиграл 24 секунды, а на огневых рубежах гражданин России допустил 4 промаха.

Соревнования, прошедшие 13 марта в Анси (Франция), завершились триумфом немецкого биатлониста Флориана Графа (2 промаха), сообщает «Чемпионат.ру».

Обладателем бронзовой медали преследования, отстав от лидера на 47 секунд, стал Мартин Энг из Норвегии (3 промаха).

За исключением Лапшина никто из российских биатлонистов не сумел приблизиться к призовой тройки соревнований во Франции.

Виктор Васильев финишировал 7-м, Олег Колодийчук стал 8-м, А Дмитрий Дюжев сумел расположится лишь на 51 позиции.

Отметим, что в спринтерской гонке в местечке Анси, Тимофей Лапшин сумел занять четвертое место.