Массимо Амброзини продлил соглашение с «Миланом»
Капитан итальянского «Милана» Массимо Амброзини останется в клубе еще на один год, сообщает официальный сайт «россонери». 19 мая футболист продлил контракт с клубом до окончания следующего сезона. Предыдущий трудовой договор игрока заканчивался 30 июня 2011 года.
33-летний Амброзини выступает за «Милан» с 1995 года. За это время полузащитник провел в составе «красно-черных» 274 матча, в которых забил 28 мячей. В составе миланского клуба хавбек дважды выигрывал Лигу чемпионов (2002/03, 2006/07), дважды Суперкубок УЕФА, а также четырежды становился чемпионом Италии.
Карьера итальянца, возможно, насчитывала бы гораздо больше ярких событий, но раскрыться игроку в полной мере мешали частые травмы – в частности, из-за них он не сыграл ни на ЧМ-2002, ни на ЧМ-2006.
Добавим, что чемпионы Италии сезона-2010/11 продлили контракты с другими ветеранами «красно-черных» Филиппо Индзаги и Алессандро Нестой.

Комментарии читателей Оставить комментарий