Месси принес победу Аргентине в товарищеском матче с Португалией

Футболисты сборной Аргентины одержали не легкую победу над португальцами в товарищеском матче. Поединок, состоявшийся 9 февраля в швейцарской Женеве, закончился со счетом 2:1, а победный гол в этой игре забил обладатель «Золотого мяча» - 2010 аргентинец Леонель Месси.
Счет в этом интереснейшем противостоянии открыла команда из Южной Америки. Уже на 14-й минуте встречи с передачи Лионеля Месси отличился Анхель Ди Мария. Спустя несколько минут полузащитник португальцев Криштиану Роналду восстановил равновесие. Казалось, что соперники разойдутся, так и выявив победителя, однако Месси такое положение дел не устроило: на последней минуте встречи 23-летний нападающий точным ударом принес своей команде победу.
Добавим, что 9 февраля состоялись и другие товарищеские матчи. Интересным было противостояние двух грандов мирового футбола Италии и Германии, которые сыграли вничью со счетом 1:1. Первый гол на оформил немец Мирослав Клозе, а на 81-й Даниэле де Росси сравнял счет и уберег итальянцев от поражения. Любопытным был и матч между сборной Францией и Бразилией, в котором Пентакампеоны уступили со счетом 1:0. Единственный гол забил француз Карим Бензема.
В других товарищеских встречах Голландия превзошла Австрию (3:1), а Испания переиграла Колумбию (1:0), а Англия выиграла у Дании (2:1).
Комментарии читателей Оставить комментарий