Метание дротиков обошлось Балотелли в 100 тысяч фунтов

Итальянский футболист Марио Балотелли, выступающий за английский «Манчестер Сити», оштрафован своим клубом на 100 тысяч фунтов за хулиганский поступок, совершенный на базе команды.
Напомним, что 27 марта нападающий бросал дротики в игроков молодежного состава «горожан». После разбирательства, клуб принял решение лишить форварда недельной зарплаты, которая составляет именно 100 тысяч фунтов.
Сам Балотелли свой поступок объяснил тем, что изнывал от скуки. Агент же футболиста попытался выгородить своего подопечного нелепой версией о том, что Балотелли таким образом защищался от нападок со стороны одного из игроков.
20-летний Балотелли выступал за «Лумеццане», миланский «Интер», в составе которого трижды, в 2008, 2009 и 2010 годах, стал чемпионом Италии, обладателем Суперкубка Италии 2008 года, обладателем Кубка Италии 2010 года, а также победителем Лиги Чемпионов в 2010 году.
13 августа 2010 года Балотелли перешел в английский клуб «Манчестер Сити», подписав контракт на 5 лет. Сумма трансфера составила 24 миллионов фунтов стерлингов. В этом сезоне форвард провел за «горожан» 12 матчей и забил 6 голов.
Комментарии читателей Оставить комментарий