Москва подала официальную заявку на проведение ЧМ-2011 по фигурному катанию

Москва готова принять чемпионат мира по фигурному катанию и уже направила официальную заявку в Международный союз конькобежцев (ISU), сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на президента ФФККР Александра Горшкова.
21 марта ISU объявил о том, что Япония окончательно отказалась от права на проведение чемпионата мира по фигурному катанию 2011 года из-за разрушительных последствий землетрясения и цунами, обрушившегося на страну восходящего солнца. Национальные федерации, желающие принять турнир у себя, должны до вечера 22 марта направить в ISU официальные заявки. Помимо России свои заявки также подали Канада (Галифакс) и Финляндия (Хельсинки). Ассоциация фигурного катания США предложила провести чемпионат мира в Лейк-Плэсиде или в Колорадо-Спрингз.
«Мы предложили в качестве дат проведения чемпионата мира 25 апреля - 1 мая», - заявил Горшков. Президент ФФККР добавил, что Москва готова провести мировое первенство и в более поздние сроки (начало мая).
Международный союз конькобежцев должен объявить город, в котором пройдет турнир, до конца текущей недели. ISU просит сообщество фигуристов всего мира «проявить терпение, так как на выработку окончательного варианта потребуется «минимальное, но обоснованно необходимое время».
Комментарии читателей Оставить комментарий