Новосибирский «Локомотив» стал победителем волейбольного Кубка России

Новосибирский «Локомотив» впервые в своей истории стал победителем Кубка России по волейболу.
В рамках финальной встречи новосибирцам противостояло московское «Динамо». Победу в этом поединке со счетом 3-1 одержал «Локомотив». Счет по партиям 17:25, 25:22, 25:21, 25:21 в пользу «Локо», сообщает «Чемпионат.ру.».
Новосибирские волейболисты благодаря победе в Кубке России смогли обеспечить себе путёвку в Лигу чемпионов сезона-2011/12. Бронзовые медали кубка благодаря победе над «Локомотивом-Белогорье» завоевал казанский «Зенит».
Кубок России по волейболу впервые был проведен в 1993 году. Первым обладателем звания победителя кубка был «Самотлор» из Нижневартовск. Наибольшее количество побед в рамках этого турнира одержал «Локомотив-Белогорье». На счету белогорских волейболистов числятся шесть побед в кубке страны.
Комментарии читателей Оставить комментарий