Первым финалистом Кубка Гагарина стал «Атлант»

18:28 2.04.2011

В субботу, 2 апреля, подмосковный хоккейный клуб «Атлант» в 6-ом матче полуфинальной серии против ярославского «Локомотива» одержал победу со счётом 8:2 и вышел в финал Кубка Гагарина.

Матч проходил в подмосковных Мытищах. Уже на второй минуте хоккеисты ярославского «Локомотива» повели в счёте, шайбу забросил Андрей Субботин. Однако уже через 30 секунд «Атлант» усилиями Дмитрия Уппера счёт сравнял. Первый период команды свели вничью – 1:1. Во втором периоде хозяевам площадки удалось за одну минуту сломить сопротивление ярославцев двумя шайбами и выйти вперёд - 3:1. Шайбами отметились Ян Марек и Сергей Мозякин. За минуту до конца второго периода ещё одну шайбу забросил Олег Петров, доведя счёт до разгромного – 4:1. Третий период начался с обоюдно острых атак. За первые пять минут третьего периода команды обменялись забитыми шайбами. На четвертой минуте третьего периода Александр Галимов сокращает разницу в счёте, но буквально через несколько секунд «Атлант» усилиями Олега Петрова снова возвращает на табло счёт с разницей в три шайбы – 5:2. На 12-ой минуте третьего периода отметился Ярослав Обшут - 6:2. И за одну минуту до конца встречи герой матча Олег Петров делает хет-трик и доводит счёт до полного разгрома – 7:2. Финальную точку через несколько секунд ставит Игорь Мусатов – 8:2!

Напомним, как подмосковный клуб шёл к финалу Кубка Гагарина. В 1/8 финала подопечные Ржиги уверенно прошли в серии «Северсталь» - 4:2. В четвертьфинале проигрывая в серии питерскому СКА 3:1, ярославцы вырвали итоговую победу 4:3.

Второй финалист может быть определён уже 3 апреля, где в 6-ом матче серии уфимский «Салават Юлаев» будет принимать магнитогорский «Металлург», на данный момент счёт в серии 3:2 в пользу уфимцев.