Сафина оступилась на старте теннисного турнира в Окленде

Россиянка Динара Сафина проиграла на старте теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия). Непреодолимой преградой для российской спортсменки оказалась бельгийка Янине Викмайер, которая не позволила Сафиной пробиться во второй круг соревнований.
Поединок Сафина - Викмайер состоялся 4 января и закончился со счетом 3:6, 7:6 (7:2), 1:6. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 10 минут. Всего в этой игре Викмайер смогла сделать 6 брейков, в то время как Динара только 3.
На следующем этапе турнира, посеянной под вторым номером Викмайер, предстоит сразиться с немкой Сабин Лисицки.
Напомним, что Динара Сафина является победительницей 12 турниров WTA в одиночном и 8 турниров в парном разрядах. В финале Олимпийских игр в Пекине 2008 года в одиночном разряде Сафина стала серебряным призером, проиграв россиянке Елене Дементьевой.
С 20 апреля 2009 года россиянка была первой ракеткой мира, сместив с «трона» Серену Уильямс, а по итогам 2009 года Сафина занимала вторую строчку рейтинга. На данный момент Динара занимает 63-е место в мировом рейтинге WTA.
Комментарии читателей Оставить комментарий