Золотые медали на Олимпиаде в Сочи обойдутся России в 5 миллионов долларов

Олимпийский комитет России начнет сотрудничество с канадской компанией Allinger Consulting Inc, которая окажет российской стороне услуги по обеспечению высокого результата на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. По информации издания «Ведомости», контракт с канадцами обойдется России в пять миллионов долларов.
Согласно договору, канадцы обязуются разработать индивидуальные планы тренировок для российских спортсменов, будут контролировать ход подготовки и заменять не справляющихся с нагрузками атлетов. Кроме того, компания будет подбирать персонал, в том числе медиков и диетологов.
На контракт с канадской компанией, по словам вице-президента ОКР Ахмеда Билалова, потратят деньги, которые недавно были выделены «Газпромом». Как заявил Билалов «Ведомостям», цена услуг Allinger Consulting для России будет примерно такой же, как и для канадцев.
На Играх в Ванкувере программа Allinger Consulting сработала с большим успехом: сборная Канады завоевала 14 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей и уверенно победила в общекомандном медальном зачете.
Сборная России на Олимпиаде-2010 выиграла только 15 медалей (три золотые, пять серебряных и семь бронзовых) и заняла 11-е место в общекомандном зачете.
Комментарии читателей Оставить комментарий