Звонарева вышла в полуфинал теннисного турнира в Паттайе

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева оформила путевку в полуфинал турнира Pattaya Open-2011, обыграв китаянку Шуай Пен. Поединок ¼ финала для россиянки выдался не простым, а победа досталась ей в упорной борьбе в трех сетах — 6:4, 4:6, 6:4.
Основные события в этом матче развернулись в решающем сете: Звонарева сразу же сделала брейк, однако в 6-м гейме китаянка восстановила паритет – 3:3. В 8-м гейме при счете 3/4 у Пен на подаче россиянки был двойной скрытый матчбол – 15-40, но Звонаревой удалось выстоять. А в 9-м гейме российская теннисистка сама взяла подачу оппонентки – 5:4. Отыграв двойной брейк-пойнт – 15-40, россиянка поставила-таки в этом поединке победную точку. В общей сложности встреча длилась 2 часа 27 минут.
В полуфинале Звонарева померится силами с победительницей матча Даниела Хантукова (Словакия, 4-й номер посева) - Акгюль Аманмурадова (Узбекистан).
Комментарии читателей Оставить комментарий