]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туроператоры не боятся повышать цены на новогодние туры

18:01 28.10.2009
Туроператоры не боятся повышать цены на новогодние туры
Туроператоры не боятся повышать цены на новогодние туры

Одним из главных направлений выезда российских туристов в этот Новый год вновь будет ЮВА

Почти для каждого из нас наступают тяжелые времена. Самое время ужимать семейный бюджет и планировать отдых на новогодние каникулы – иначе есть опасность остаться без денег и без нормально проведенных каникул. То ли финансовый кризис пошел на спад, то ли мы успели приспособиться выживать в новых условиях, но факт остается фактом: предложений на новогодние каникулы в турфирмах очень много, они востребованы, а следовательно, снижать цены никто не собирается.

Уже появился анализ туристического рынка на период новогодних каникул. Согласно этим исследованиям, одним из главных направлений выезда российских туристов в этот Новый год вновь будет Юго-Восточная Азия. Уровень продаж, правда, пока невысок, основной спрос придется на конец ноября, считают туроператоры, извещает «Интерфакс-Туризм».

Приоритетными в этом регионе у россиян остаются поездки в Таиланд, на индонезийский остров Бали, в Малайзию на острова Пенанг и Лангкави. Как и год назад, по словам генерального директора туркомпании «Капитал Тур» Инны Бельтюковой, наиболее востребованы и популярны туры в Королевство Таиланд.

«У нас хорошо бронируются новогодние туры в эту страну, особенно на остров Пхукет, - сказала она. – При этом глубина бронирования – нормальная, лучше, чем год назад. Спрос же так велик, что число авиарейсов в Таиланд по сравнению с прошлой зимой увеличено почти в два раза».

По словам руководителя отдела Юго-Восточной Азии туркомпании «Трансаэро Турс» Анастасии Усановой, помимо Таиланда неплохо востребован отдых на индонезийском острове Бали. Притом что Индонезия больше других стран ввиду своего особого географического положения подвержена землетрясениям. И совсем недавно там произошло землетрясение силой до 6 баллов, которое, впрочем, никак не отразилось на иностранных туристах.

«Мы практически продали свои новогодние туры на Бали, стоимость которых повышена по сравнению с прошлым годом в долларовом исчислении примерно на 10%», - заметила собеседница агентства. В рублевом выражении стоимость туров в Индонезию, как и в другие страны Юго-Восточной Азии, выросла еще больше из-за падения курса рубля по отношению к доллару.

Несмотря на это, число желающих отдохнуть на Бали выросло по сравнению с прошлым годом, а потому число прямых рейсов из Москвы в Денпасар (о. Бали) по сравнению с прошлым сезоном увеличилось с двух до трех в неделю. На нынешние новогодние праздники недельный тур с авиаперелетом на прямом рейсе «Трансаэро» и проживанием в отеле 5* с завтраками обойдется в $2300-2500 .

Как сказала генеральный менеджер компании ING Tour Наргиз Сафарова, в целом неплохо продаются новогодние туры в Малайзию, особенно комбинированные: Куала-Лумпур - отдых на Бали, Пенанге, Лангкави или каком-либо другом экзотическом острове. Правда, глубина бронирования на данном направлении хуже, чем год назад.

Она отметила, что особым «шиком» для обеспеченных россиян стала поездка в Султанат Бруней, правитель которого - один из богатейших людей на планете. Это государство можно посетить без визы, находясь на отдыхе на острове Борнео, где между Сараваком и Сабахом (двумя малазийскими штатами) и расположено это мусульманское государство.

Повышение цен на новогодние туры в этом году в агентствах объясняют и тем, что туроператоры рассчитывают уже на нормальный спрос, а не «кризисный». «На мой взгляд, цены явно завышены, поэтому у нас, например, на туры в Юго-Восточную Азию, в другие экзотические страны спрос пока невелик, люди покупают в основном горнолыжные туры или Египет», - сказала "Интерфакс-Туризму" директор московского агентства Lando Club Марина Задорожная. С другой стороны, как заметила собеседница, спрос на Новый год действительно неплохой, и вполне возможно, что ближе к праздникам туристы будут готовы купить туры и по этим ценам.

 

 

Темы: Праздничные туры и отдых во время каникул, Туристический бизнес
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кипелов «Часы Судного Дня»
Сандра Мантика «Вставай, страна»
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
Проект «Горшенев» (акустика), 1 октября, «16 тонн»
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
Конфеты и шоколадки из сои делать будут - это уже не фантазии
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Громыка «Мир да любовь»
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
Спасти рядовую Олесю
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.