]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Арестованы все захватчики Arctic Sea

13:58 22.08.2009

Все восемь предполагаемых захватчиков сухогруза Arctic Sea взяты под стражу. Басманный суд Москвы счел, что на свободе они смогут оказать давление на свидетелей, которыми являются члены экипажа сухогруза. Сами арестованные своей вины не признают, называя себя «простыми экологами».

В пятницу Басманный суд Москвы санкционировал арест восьми предполагаемых захватчиков сухогруза Arctic Sea. Российский сторожевой корабль «Ладный» задержал их у берегов Кабо-Верде неделю назад.
Накануне 11 членов экипажа судна (четверо, по официальным данным, остались на корабле, чтобы отогнать его в Новороссийск) и восемь их бывших захватчиков были доставлены в московский следственный изолятор «Лефортово» для допросов.
По результатам бесед с предполагаемыми пиратами следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 126 (похищение человека) и ч. 3 ст. 227 (пиратство) УК РФ. Обвиняемых восьмеро: Дмитрий Бартеньев, Алексей Булев, Дмитрис Савинс, Евгений Миронов, Игорь Борисов, Андрей Лунев, Виталий Лепин и Алексей Андрюшкин. По данным следствия, именно они 24 июля захватили у шведского острова Оланд сухогруз, шедший из Финляндии в Алжир с грузом древесины стоимостью $2 млн. Точные мотивы захвата еще не установлены, но уже сейчас следствие опасается, что, выйдя из СИЗО, фигуранты уголовного дела могут скрыться.

Заседания по вопросу об аресте подозреваемых не отличались друг от друга практически ничем. На каждом из них прокурор Кастуев зачитывал один и тот же текст: «Учитывая тяжесть совершенного подозреваемым преступления, а также то, что, оказавшись на свободе, он может скрыться от следствия, прошу избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу».

Позиция адвокатов тоже была едина: те, кого следствие называет пиратами, говорила защита, на самом деле являются экологами, и на борт Arctic Sea они поднялись с просьбой о помощи, а не с автоматами.

Доводы предполагаемых пиратов впечатления на судей не производили, и они один за другим выносили решения об аресте.

Темы: Пиратство и нападения на суда , Происшествия, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2009, 19:16
    Гость: Тупой

    Ваще ничего не понял. А че было то? Ежели не пираты, то связь куда делась? Мутно все...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
«Ружье под названием Украина, висящее на стене России несколько столетий, наконец, выстрелило»
«Всегда очень остро выступает»: дело Шереметьева — еще один удар по оппозиции?
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
Кинопремьера Глеба Панфилова «Иван Денисович»: Солженицын писал совсем о другом
Кто убил киевского диверсанта?
ГОРШЕНЕВ (Песни Брата), 19 июля, VK Stadium
Леонид Ивашов: «Может получиться так, что все выгоды от возможного экспорта вооружений в Иран получит Китай, а не РФ»
Сергей Бобунец продолжил нашу историю вместе с героями
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.