ЧМ по фигурному катанию будет для России убыточным

Чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Москве в понедельник, 25 апреля, будет убыточным для России, согласившейся провести его в столице после того, как от организации турнира отказалась Япония.
Как сообщает Русская Служба Новостей со ссылкой на газету «Труд», на организацию соревнований было выделено 207 миллионов рублей, однако выручка от продажи билетов на чемпионат мира составит около 44 миллионов рублей. Ожидается, что в Москву на чемпионат приедут около 5 тысяч туристов.
Сообщается, что прямую трансляцию турнира будут осуществлять телеканалы «Россия 2» и «Первый канал».
Напомним, 21 марта Япония обратилась в Международный союз конькобежцев, чтобы отказаться от проведения ЧМ по фигурному катанию из-за непрекращающихся землетрясений. Уже через 3 дня стало известно, что заявку на проведение чемпионата выиграла Россия. Всего за это право боролись 5 стран: Россия, Франция, Австрия, Финляндия.
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал, что все гости и участники турнира будут чувствовать себя, «как дома».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да кому оно нужно...
Ага, выиграли самые богатые. Пилить не перепилить