]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главе Башкирии обеспечили личную неприкосновенность

09:10 15.07.2010

Депутаты парламента Башкирии приняли закон, обеспечивающий личную неприкосновенность президенту республики Муртазе Рахимову после того, как он покинет свой пост – об этом стало известно 15 июля. Как передают источники из Госсобрания республики, на заседании депутаты приняли поправки о соцгарантиях для госслужащих. Законопроект также предусматривает предоставление ушедшему в отставку президенту пенсии, охраны и социальных льгот.

Также Госсобрание разрабатывает аналогичные документы для премьер-министра и председателя парламента Башкирии. Об этом сообщил 15 июля политолог Альберт Мифтахов. Тексты принятых документов пока нигде не опубликованы.

Ожидалось, что на заседании парламента в Уфе Рахимов официально объявит о сложении своих президентских полномочий, однако на заседание глава республики так и не явился. Тем временем, башкирская оппозиция расположила перед зданием парламента в Уфе красную палатку, возле которой три человека с плакатами выступают с требованиями об уходе Рахимова с занимаемого поста.

Данные различных источников об отставке президента Башкирии расходятся. Ранее лидер оппозиции Башкирии Рамиль Бигнов заявлял о том, что президент намерен сообщить о своем уходе на заседании 15 июля. Депутат московского парламента Дмитрий Купцов рассказывал прессе, что советник башкирского президента Сергей Лаврентьев приглашал представителей московской администрации Кремля на заседание в Уфе. Лаврентьев в свою очередь утверждал, что на заседании будет обсуждаться засуха в регионе.

Темы: Россия, Международная политика
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кузьма УО «Сорок Первый День»
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
Могла ли Россия пойти по китайскому пути? И спасло бы ее это?
Rhapsody Of Fire «Challenge The Wind»
Кинопремьера «Конец Славы»: представь себе, что ты лежищь в гробу
Ярик Бро «Сказки»
Черный Лукич «Девочка и рысь» (переиздание с альтернативной обложкой)
«Стратегия “энергетической войны”, очевидно, ведёт Россию к двойственному результату»
Чернозем «Трибьют» (2 CD)
Разнузданные волей «Иллюминатор XIII»
Гибель русского леса и вопрос качества управления
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.