]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компании «Белон» и НЛМК заключили мировое соглашение

13:52 13.10.2010

ОАО «Белон» и ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» заключили мировое соглашение по иску о взыскании с угледобывающей компании неустойки в размере 21,575 млн. рублей.

Иск о взыскании неустойки с угольной компании «Белон» был подан 10 сентября. Сегодня Арбитражный суд Кемеровской области утвердил соглашение, по которому «Белон» обязался выплатить НЛМК долг ежемесячно с 20 октября 2010 года по 20 марта 2011 года равными долями по 3,595 млн. рублей.

Напомним, что 20 сентября в том же суде компания «Белон» заключила мировое соглашение о выплате неустойки перед НЛМК в размере 20,456 млн. рублей. Стороны тогда отказались комментировать соглашение. На вопрос, был ли подан иск в связи с недопоставкой угля «Белоном», представители компаний ответили утвердительно.

В группу компаний НЛМК, в частности, входят Новолипецкий металлургический комбинат (РТС: NLMK), датский завод DanSteel A/S, ОАО "Стойленский ГОК" (РТС: SGOK) , ОАО "Алтай-Кокс", ООО "ВИЗ-сталь", ОАО "Макси-групп". Основной владелец НЛМК - председатель совета директоров Владимир Лисин. Принадлежащие ему 84,6% акций консолидированы на балансе Fletcher Group Holdings.

В состав группы "Белон" входят шахты "Листвяжная", "Чертинская-Коксовая", "Чертинская-Южная", "Костромовская", два участка отрытых горных работ разреза "Новобачатский", ЦОФ "Беловская", ОФ "Листвяжная" и ряд сервисных предприятий. Основным владельцем "Белона" является ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (РТС: MAGN) .

Темы: Экономика и финансы, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мара, 10 ноября, «16 Тонн»
Animal ДжаZ «Раритеты» (голубой прозрачный винил)
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
«Бандит с розой». Жизнь и удивительные приключения «сербского Гришки Котовского»
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
Ученики Геббельса: как американцы «создают российскую агрессию»
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
Юта рассказала, как отучилась выражаться матом
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.