КПРФ против выделения в Москве "резервации" для митингов
Предложение ряда членов Общественной палаты РФ выделить в Москве специальное место для проведения общественных акций и митингов противоречит Конституции страны, считает вице-спикер Государственной думы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
Основные акции должны проходить на главных улицах и площадях столицы, потому что они проводятся не для самих партий и общественных организаций, а для того, чтобы быть услышанными как можно большим количеством москвичей и жителей столицы, считают в КПРФ
Напомним, что ряд членов Общественной палаты планирует обратиться к столичным властям с предложением выделить в городе специальное место для проведения разного рода общественных акций, митингов и манифестаций. В частности, член Общественной палаты Анатолий Кучерена высказал идею создать в Москве своеобразный "Гайд-парк" по типу лондонского, а его коллега Александр Брод предложил выделить такое место на Болотной площади, аргументировав это тем, что там участники акции не будут мешать нормальной жизни ни пешеходов, ни автомобилистов.
По словам Ивана Мельникова, столичные власти сегодня "и так делают все, чтобы не дать прохожим, любым гражданам присоединиться к акциям, послушать и увидеть, что говорят их участники, какие лозунги они выдвигают".
"Акции КПРФ, например, по всему периметру всегда окружают правоохранительные органы и огораживают забором, препятствуя гражданам подойти и послушать, о чем мы говорим, так что попытка вывести эти акции на специально отведенный пятачок типа Болотной площади приведет лишь к тому, что нас, да и других тоже, заставят выступать перед самими собой", - отметил первый зампред ЦК КПРФ.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
...на БОЛОТНОЙ площади?! Креативно,однако...
Пора бы разогнать этот ОБЕЗЬЯННИК - общественную палату!