]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев остался недоволен состоянием детских садов в Смоленске

13:03 11.04.2011
Дмитрий Медведев часто инспектирует детские сады.
Дмитрий Медведев часто инспектирует детские сады.

Дмитрий Медведев, прибывший в понедельник, 11 апреля, с рабочим визитом в Смоленскую область, изменил запланированный маршрут.

Как передает РИА «Новости», президент направился в один из детских садов города, которым остался недоволен. Особенно разочаровал главу государства «плачевный» внешний вид здания и скромная игровая площадка.

«Детские сады не должны так выглядеть. Стыдно! Ведь это центр города», – обратился президент к губернатору Сергею Антуфьеву.

У Дмитрия Медведева сложилось неприятное впечатление от детсада, мимо которого проследовал президентский кортеж: «крыша плохая, помойка какая-то на территории, здание в ненадлежащем состоянии».

«Надо все отреставрировать, чтобы трубы не торчали, чтобы крыша ржавая не была. Это я еще внутрь не захожу, чтобы не ставить никого в неудобное положение. Приведите в порядок», – потребовал президент.

Детские сады - это те объекты, которые нуждаются в финансировании в первую очередь (а не во вторую или третью, как принято), - подчеркнул президент.

«Если что, не дай Бог, произойдет, ответственность будет на руководителях регионов и муниципальных образований. На это нужно обратить самое пристальное внимание», - выступил глава государства.

Отметим, что в Смоленске в понедельник должна состояться встреча Медведева с президентом Польши Брониславом Коморовским. Лидеры двух государств запланировали ряд траурных мероприятий, посвященных годовщине трагедии под Смоленском.

Отметим, что в рамках рабочего визита президент провел встречу с работниками Смоленской ткацкой фабрики.

Темы: Россия, Проблемы материнства и детства в России, Дошкольное образование в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.04.2011, 17:02
    Гость: мария

    А проехался бы президент по провинциям. Да посмотрел бы на сельские сады. Где ремонта не было по 20 лет, где мебель старая. И воспитатели бедные своими силами стараются поддерживать все в хорошем состоянии, насколько это возможно. И часть своей нищенской зарплаты тратят на пособия. А требования к пребыванию детей возрастают. То СаНПины новые, то должностные характеристики. Все это понятно. Но сначала создайте возможности для реализации этих требований, а потом уже проверяйте.
    Почему-то решили, что образование - это только школы и высшие заведения. И нацпроекты работают в этом направлении. Но все же начинается с детского сада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.04.2011, 15:40
    Гость: Петр

    Стаья возмутила. Такая ситуация с детскими учреждениями существует в большинстве регионов страны... Они брошены государством на произвол и вынуждены просто выживать в этой дикой рыночной экономике...
    "Детские сады - это те объекты, которые нуждаются в финансировании в первую очередь (а не во вторую или третью, как принято), - подчеркнул президент" - все это красивые слова и не более того.
    А как бы Президент РФ разочаровался, если бы зашел вовнутрь здания и посмотрел в каких условиях живут дети..., особенно в домах ребенка, в которых круглосуточно живут дети, лишенные родительской опеки. Может действительно не президентское это дело - интересоваться условиями быта и жизни детей?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.04.2011, 14:57
    Гость: азъ

    Нужны не слова, а дела. Сколько копеек из рубля собранных налогов остается в бюджете смоленской области? Может лучше не тратиться на олимпиаду?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Игорь Димитриев: «Молодежные движения опыляют друг друга удачными придумками»
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
В Таджикистане 9 октября пройдет встреча Путина и Алиева
© KM.RU
Жертвы мошенников могут отобрать квартиры у честных покупателей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
Андрей Князев рассчитал процент слушающих «Короля и Шута» женщин
negative zero «NFT» (интернет-сингл)
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
Дайте Два «Золото»
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Егор и О….вшие «Со скоростью мира»
Дерусификация шагает по национальным окраинам
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.