]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев выразил соболезнование в связи с землетрясением в Японии

14:46 11.03.2011
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев направил японскому премьеру Наото Кану соболезнования в связи с мощным землетрясением, которое привело к жертвам и разрушениям.

«С душевной болью воспринял сообщения о постигшем Японию стихийном бедствии - сильном землетрясении и цунами, которые унесли человеческие жизни и привели к значительным разрушениям. Прошу передать искренние соболезнования семьям погибших и слова поддержки пострадавшим», - сообщает пресс-служба Кремля.

Также глава государства заявил о готовности России оказать помощь Японии в устранении последствий стихийного бедствия.

«Россия готова оказать Японии необходимую помощь в преодолении последствий произошедшей трагедии», - говорится в телеграмме Медведева.

Сильное землетрясение в 8,9 магнитуд по шкале Рихтера произошло в Японии в пятницу, 11 марта, и стало, по оценкам экспертов, самым мощным за всю историю страны. Эпицентр подземных толчков находился в 373 километрах от Токио, а очаг залегал на глубине 24 километров.

Вскоре в некоторых районах Японии произошли еще несколько подземных толчков магнитудой более 6,0. Землетрясение вызвало цунами, волна превысила десять метров и вызвала сильные разрушения. Власти призвали жителей прибрежных районов укрыться в безопасных местах.

Количество жертв землетрясения и цунами постоянно увеличивается. По уточненным данным, погибли уже 40 человек.

Также стихия вызвала пожар на АЭС Онагава, нарушила работу воздушного и железнодорожного транспорта. Кроме того, работу остановили многие крупные концерны и предприятия страны, пострадала нефтяная отрасль.

Темы: Россия, Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Природные явления и катаклизмы, В мире, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.03.2011, 15:18
    Гость: Гост

    Пепел узников отряда 731 стучит в моё сердце. При отсутствии чести у бывших самураев, ныне рабов пиндостана - никакого сожаления в связи с цунами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Организация рабочего времени - тайм-менеджмент
Светлана Гершанова «Поэзия дерзкое дело» (DVD-версия)
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
Тяжелые уроки Карабаха для России
Владимир Бурдин «Рядом» (посвящается Ступе — Константину Ступину)
«Конец фильма», 18 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.