Медведев получил приглашение на саммит НАТО
Приглашение на имя Президента РФ Дмитрия Медведева принять участие в саммите Россия-НАТО, который назначен на 20 ноября в Лиссабоне, поступило в пятницу в постоянное представительство РФ при НАТО. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу миссии Дмитрия Рогозина.
«Приглашение поступило. Оно будет передано в Москву, и в ближайшие часы о нем будет доложено президенту», - цитирует агентство слова Рогозина.
Накануне Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что предложил российскому руководству принять участие в саммите альянса, который пройдет в ноябре в Лиссабоне.
Ранее, 15 сентября Генсек НАТО сообщал о том, что лидеры 28 стран НАТО должны пригласить Россию создавать противоракетную оборону в Европе. Предполагалось, что предложение последует на предстоящем саммите НАТО. В тот же день министр обороны Анатолий Сердюков отправился в рабочей поездкой в США. Кремль дал ему установку на расширение военных связей двух стран.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Адаптор для айфона обещают...
Если он туда поедет, это будет большой ошибкой.
Айфон, приглашение... Что дальше?
Вообще то хороший политик, как известно, "должен думать одно, говорить другое, а делать третье"...
Да вот только откуда уверенности взяться, что политик хороший?!
Похоже "новое мышление" и "общечеловеческие ценности" крепко засели в головах наших лидеров.Чем это кончилось для СССР знают все. Не трудно предвидеть, чем это закончится для не в пример более слабой России.
Понятно теперь, зачем был "наезд" на Лукашенко и на Лужкова в свете стремления российского олигархата в НАТО - подавить морально обладающих относительно независимыми средствами информации оппонентов.