Мубарак представил новое правительство Египта

Президент Египта Хосни Мубарак пошел на уступки демонстрантам и представил новое правительство страны.
В кабинете министров сохранили свои посты главы Минобороны Хусейн Тантави, МИДа Ахмед Абуль-Гейт, Минюста и еще некоторых ведомств, сообщает Mignews. На пост министра финансов был назначен Самир Радван. Хабиба эль-Адли, известного жесткостью своих решений, на посту руководителя МВД сменил Махмуд Вагди. На пост министра финансов назначен Самир Редван. Министерство культуры возглавил Габер Асфур.
Помимо этого, в правительстве Египта появилась новая должность — министр по делам древностей. Это ведомство возглавил египтолог Захи Хавас. Отметим, что на сегодняшний день в кабмине вакантными остались две должности: министров образования и туризма.
31 января правительство, которое было сформировано новым премьер-министром Ахмедом Шафиком, принесло присягу президенту.
Напомним, что провести реформы в правительстве власти решили под натиском демонстрантов: Египет охвачен массовыми акциями протеста недовольных социальными условиями и руководством страны. Демонстранты, помимо прочего, требуют отставки президента Хосни Мубарака.
Жертвами революции в Египте стали 150 человек. Помимо этого, в стране орудуют мародеры и грабители. Власти остановили движение поездов, чтобы демонстранты не смогли прибыть в Каир на новые митинги.
Комментарии читателей Оставить комментарий