Обама заявил о нежизнеспособности энергополитики США
Авария на скважине нефтяной компании ВР в Мексиканском заливе, которая привела к экологической катастрофе в регионе, доказала, что нынешняя энергетическая политика США нежизнеспособна. Об этом заявил американский президент Барак Обама по завершении рабочей встречи с лидерами Конгресса США.
Обама отметил, что на этом совещании речь также шла о необходимости принятия энергетической реформы. Как ожидается, сенат Конгресса проголосует по этому вопросу еще в начале августа до ухода на летние каникулы.
Напомним, управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась вскоре после этого и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи. Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США.

Комментарии читателей Оставить комментарий